Очередной выпуск дайджеста «Цифровые технологии в образовании» вышел в свет

Институт цифрового образования подготовил восемнадцатый выпуск информационного дайджеста, посвященного цифровым технологиям в образовании.

Ознакомиться с материалами дайджеста можно здесь.

На портале РБК. Образование опубликованы краткие результаты исследовательской компании Smart Ranking, проведенной по запросу бизнес-школы Like Центр.

«Исследование Smart Ranking рассматривает сегмент частного бизнес-образования в России. В рамках него составлены два рейтинга: за 2019 и 2020 годы. Это первая попытка обобщенно посмотреть на развивающуюся отрасль и определить лидеров рынка через финансовые показатели», — комментирует портал.

В исследовании выделяются все школы и платформы, которые обучают запуску, управлению и развитию бизнеса. Предоставление этих услуг должно быть главной или одной из главных сфер деятельности компании.

В рейтинге учитывались четыре направления подготовки:

• курсы повышения квалификации;
  • курсы для предпринимателей;
  • высшее бизнес-образование;
  • корпоративное обучение.

На основании приведенных данных можно сделать вывод, что основной рынок занят крупными
платформами, которые продолжают активно развиваться. При этом большой перспективой
обладают совместные проекты (яркий пример — сотрудничество Coursera и Высшей школы экономики).

Периодичность издания дайджеста — 2 раза в месяц.

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.