Top.Mail.Ru

Представляем вниманию наших партнеров «Гироклуб»!

Гироклуб — спортивный инклюзивный проект, в котором «особенные» и нормотипичные дети вместе учатся управлять гиромобилем.

Проект создали Лада Алексеева и ее папа Ярослав Алексеев. Лада с 7 лет передвигается на гиромобиле — удобном, современном и уникальном средстве передвижения. Гиромобиль создан на основе гироскутера и управляется при помощи рук.

Идея создания Гироклуба возникла благодаря личному опыту семьи Алексеевых, где нормотипичные и «особенные» дети вместе занимаются не только повседневными вещами, но и спортом, благодаря гиромобилю.

В Гироклубе проходят инклюзивные соревнования на гиромобилях, а также занятия по самостоятельному пилотированию. 

Сейчас проект «Гироклуб» участвует в конкурсе спортивных проектов «Ты в игре». Мы приглашаем вас поддержать наших партнеров на сайте конкурса.

А мы тем временем готовим классные образовательные программы вместе с «Гироклубом»! Следите за новостями 😉

 



В Первом этапе Открытой лиги КВН МГПУ приняли участие 13 команд


09 октября 2026 г.


На сцену вышли как опытные, так и молодые команды из МГПУ, других вузов и школ столицы, а победителем стала команда «ГавМяу» из МВА им. К.И. Скрябина

«Цифровое зеркало» и ИИ-ассистенты: опыт МГПУ на форуме «Открытые данные — 2026»


08 октября 2026 г.


Заместитель директора института цифрового образования Наталья Вознесенская представила МГПУ в треке «Данные в образовании» VIII Международного форума в Республике Алтай