Top.Mail.Ru

«Функциональная грамотность как условие социальной успешности ребенка с ОВЗ»

31 марта 2021 года с 11:00-12:30 на платформе Вебинар.ру будет проходить круглый стол на тему «Функциональная грамотность как условие социальной успешности ребенка с ОВЗ».

На круглом столе мы приглашаем к обсуждению нескольких тем:

  1. уделяется ли внимание развитию навыков функциональной грамотности в инклюзивной образовательной организации при обучении детей с ОВЗ?
  2. надо ли работать педагогу в области развития функциональной грамотности у детей с ОВЗ?
  3. позволит ли обладание необходимыми элементами функциональной грамотности ребенку с ОВЗ стать более успешным в социуме?

Спикеры мероприятия: Куминова Ирина Ивановна, методист высшей квалификационной категории, Соловьева Ирина Леонидовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры логопедии Института специального образования и психологии (ИСОиП).

В результате обсуждения гости круглого стола узнают об особой важности развития навыков функциональной грамотности для детей с ОВЗ в условиях современных требований и принципах адаптации формализованных заданий под возможности детей разных нозологий.

 



Ежегодный летний фестиваль КЛТМС ФЕСТ собрал тысячу человек


03 июля 2026 г.


Гости узнали о внеучебной жизни МГПУ, приняли участие в интерактивах от студенческих организаций, лекциях от приглашенных спикеров и церемонии подведения итогов года «КЛТМС | Признание»

В МГПУ прошло стратегическое совещание студенческих лидеров вузов Москвы


02 июля 2026 г.


Участники обсудили координацию работы по молодежной политике, подвели итоги прошедших мероприятий и утвердили планы на предстоящий период

Главные новости