Объявлен конкурс именных стипендий 2021−2022 (осенний семестр)

Конкурс на назначение именных стипендий — отличная возможность для студентов и аспирантов очной формы обучения принять участие в международной стажировке.

Вы можете принять участие в конкурсе, если вы:

• Студент бакалавриата не ниже второго года обучения, но не второго семестра выпускного курса
  • Студент магистратуры или аспирантуры, начиная с первого курса обучения, но не второго семестра выпускного курса
  • Учитесь на «хорошо» и «отлично»
  • Не имеете финансовой или академической задолженности
  • Владеете иностранным языком на уровне не ниже B2–C1
  • Принимаете активное участие в жизни Университета

Вы можете выбрать программу мобильности в университетах-партнерах МГПУ или инициировать стажировку/обучение в самостоятельно подобранных зарубежных университетах.

Важно, если вы студент института иностранных языков, чтобы язык, на котором ведется преподавание в выбранном вами университете соответствовал вашему профильному иностранному языку.

Ознакомиться с программами мобильности в университетах-партнерах можно по этой ссылке.

Для участия в конкурсном отборе обучающимся необходимо в личном кабинете МГПУ в разделе «Твой МФЦ», в блоке «Заявка на именную стипендию»:

1. заполнить личное заявление на имя ректора Университета с резолюцией директора института по форме и заявку;
  2. предоставить: мотивационное письмо на иностранном языке; копии документов, подтверждающие активное участие в жизни Университета (при наличии); копию действующего заграничного паспорта; характеристику за подписью директора института; проверить зачетно-экзаменационную ведомость и убедиться, что в ней нет «3» и задолженностей.

Более подробная информация о конкурсе находится в Положении об именных стипендиях.

Прием документов осуществляется до 10 апреля 2021 года.

Далее Заявителям необходимо будет пройти собеседование на знание иностранного языка в управлении международного сотрудничества в период до 20 апреля 2021 года.

Отбор Заявителей осуществляется стипендиальной комиссией Университета.

С вопросами о конкурсе обращайтесь в управление международного сотрудничества: inter@mgpu.ru, тел. 8 (495) 607-14-36.

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.