Уникальный выпуск 2021

Вот и настал долгожданный и торжественный момент, когда мы можем поздравить наших выпускников с одним из самых важных моментов в жизни — окончанием второй ступени высшего образования и началом нового этапа профессиональных возможностей.

В этом году мы выпускаем уникальную группу студентов программы «Правовые механизмы обеспечения и защиты прав ребенка. Медиация», где все магистранты окончили обучение с красным дипломом.

На протяжении всей учебы ребята очень активно принимали участие в работе Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, ознакомились с организацией работы федерального омбудсмена в ходе производственной практики и посещения лекториев, а также принимали участие в обсуждении и реализации информационно-просветительских проектов.

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации — Москалькова Татьяна Николаевна, являясь Почетным профессором МГПУ и Почетным мастером программы, лично вручала ребятам студенческие билеты, а теперь, искренне поздравляет магистрантов с окончанием обучения.

Дорогие выпускники!

Поздравляю Вас с окончанием программы магистерской подготовки «Правовые механизмы обеспечения и защиты прав ребенка. Медиация».

Сегодня судьбоносный день в Вашей жизни — получение диплома магистра по направлению «Юриспруденция». Он открывает перед Вами новые горизонты и возможности для самореализации.

Вы получили прочные знания и компетенции в области права и правозащиты. Пусть этот багаж накопленных знаний и умений поможет Вам решать самые сложные задачи в будущей профессиональной деятельности.

Выражаю слова благодарности Вам и Вашим наставникам — преподавателям кафедры международного права и прав человека Института права и управления Московского городского педагогического университета за работу и высокие результаты, которые были достигнуты.

Все два года обучения в магистратуре мы были вместе с Вами — от вручения студенческих билетов до лекториев, практик и стажировок, участия в научных конференциях и конкурсах. Надеюсь, что этот уникальный опыт нашего сотрудничества будет напоминать Вам в жизни о профессиональном долге каждого юриста — при любых обстоятельствах уважать достоинство, права и свободы человека и гражданина!

Желаю Вам удачи и новых побед!

С уважением,
Т.Н. Москалькова

Официальное приветствие уполномоченного по правам человека Российской Федерации

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы