Вышел октябрьский выпуск студенческой газеты «Многа букав»

Второкурсники образовательной программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» представили второй в этом учебном году номер газеты «Многа Букав».

В выпуске студенты Московского городского раскрывают методологию решения конфликтных ситуаций — между обучающимися и преподавателями. Какова сущность явления? Какие могут быть сценарии развития конфликтной ситуации? Как правильно вести себя при недопонимании? Ищите ответы в выпуске.

Педагоги института естествознания и спортивных технологий Наталия Швед, Елена Юдина и Ирина Люлевич поделились возможными алгоритмами выхода из конфликтных ситуаций, а студенты из общежития рассказали, как они поддерживают отношения с соседями.

Выпускающий редактор номера Екатерина Стукова объяснила, почему была выбрана такая тема для номера:

«Тема конфликтов — дискуссионная не только в студенческой жизни, но и во взрослой. Мы считаем, что важно уметь общаться с другими людьми ненасильственно, поэтому и посвятили этому выпуск газеты. Роль выпускающего редактора мне нравится. Люблю всё держать под контролем как в жизни, так и в работе. Хотя во втором случае пока учусь».

Филворд о важных словах для выстраивания гармоничных отношений и рецепты примиряющих блюд позволят закрепить материал. На страницах газеты рассказывается, как отметили День учителя в Московском городском: от вокального конкурсе в ИСОП, до специальной экспозиции в музейном комплексе университета.

Помимо всего вышеперечисленного редакция объявила конкурс: посчитав все добрые смайлики в газете и отправив их на почту DziguaDV@mgpu.ru, вы можете выиграть фирменный шопер МГПУ.

Приложением к октябрьскому выпуску стал номер «Мимо Будней», посвященный Хэллоуину. В нём собраны рецепты страшных, но вкусных блюд, подборка лучших праздничных мультфильмов и советы по украшению комнаты.

Ознакомиться со всеми предыдущими номерами газеты можно здесь.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.