В «Сириусе» прошла II Всероссийская конференция «Путь к успеху»

26−29 января в Сочи на площадках Образовательного центра «Сириус» прошла II Всероссийская конференция «Путь к успеху: стратегии поддержки одаренных детей и молодежи», посвященная вопросам развития системы выявления, поддержки и сопровождения школьников и студентов, демонстрирующих высокие достижения в науке, искусстве и спорте. Конференция собрала около тысячи участников.

На конференции состоялся профессиональный диалог представителей Министерств образования и науки, здравоохранения, спорта, университетов, государственных корпораций, промышленных предприятий и бизнес-структур. Обсуждалось, в частности, открытие региональных образовательных центров для талантливых школьников, а также разработка программ совместных с ними действий на 2018−2020 годы.

Ректор МГПУ Игорь Реморенко стал модератором пленарной сессии «Технологическое образование», в ходе которой ИТМО, Роскосмос, Банк Росси, BIOCAD, объединение имени Гельмгольца и другие компании представили кейсы, раскрывающие условия и технологии работы со студентами, детьми и молодежью с целью их знакомства с современными технологиями, рождением интереса к техносфере и технопредпринимательству.

На сессии обсуждались также и вопросы подготовки учителя, отвечающего новым вызовам и потребностям обучающихся. Интерес у участников сессии вызвала новая программа МГПУ, которая разработана совместно со специалистами «Сириуса» и прошла апробацию на базе Научного парка центра в 2017 году. В течение 2018 года в центре «Сириус» планируется провести подготовку работе с одарёнными детьми до 500 учителей.

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.