Второй выпуск подкаста «Голос ИЕСТ» уже доступен на платформах

Студенты третьего курса образовательной программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» записали второй выпуск подкаста «Голос ИЕСТ».

Тема актуальна как никогда — «О дивный новый мир: гибридная форма обучения». Ведущие Алексей Перов и Дарья Солдатова взглянули на дистант под новым углом, поговорили о его положительных сторонах и выяснили, всем ли по душе такой формат обучения.

В эфире третьекурсники обсуждают личные истории и зарисовки из жизни других студентов, которыми они делились в анкете. В рубрике «Шёпот ИЕСТ» студенты деконструировали топик введения QR-кодов и ПЦР-тестов для посещения занятий в университете. Прийти к единому мнению в оценке произошедших перемен так и не удалось, поэтому команда подкаста будет рада увидеть комментарии каждого из вас в телеграм-канале.

Член редакции и ответственный за постпродакшн Ева Тимофеева рассказала о ходе работы и возникших сложностях:

«Подготовка пилотного выпуска была нелегкой, ведь каждый из команды столкнулся с чем-то новым для себя. Второй выпуск подкаста мы создавали уже имея какой-никакой эмпирический бэкграунд, поэтому работа шла немного быстрее.

Я отвечала за монтаж, и, если честно, задачка эта не из легких. Месяц назад нам потребовалось много времени, чтобы просто познакомиться с программой для редактирования, а затем еще столько же времени ушло на подготовку черновой записи.

Сейчас мы чувствуем прогресс: на монтаж был выделен всего лишь один день, так как приложение нам уже полностью знакомо. Мы справились и это здорово! Однако это не предел: всегда есть то, что можно и нужно улучшить. Надеемся, что с каждым новым выпуском качество нашей работы будет только повышаться".

Одновременно с выходом подкаста был запущен конкурс, победитель которого сможет стать героем одного из следующих выпусков. Необходимо перечислить в комментариях под постом о выходе подкаста в официальной группе ИЕСТ во «ВКонтакте», какие слова и фразы вы слышите в перебивке к рубрике «Шёпот ИЕСТ». Тот, кто будет ближе всего к правильному ответу, выиграет.

Если вы хотите предложить тему для обсуждения или высказать альтернативную точку зрения по какому-либо вопросу, пишите на почту golosiest@gmail.com.

Проект реализуется в рамках дисциплины «Творческая студия „Медиапроекты в сфере физической культуры, спорта и здорового образа жизни“» под руководством доцента института естествознания и спортивных технологий МГПУ, кандидата исторических наук Наталии Швед.

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.