Максим Бурьянов занял 3 место в деловой игре НТУ «Сириус»

В последнее десятилетие наука и технологии развиваются стремительными темпами. Появляются новые группы технологий: нейротехнологии, квантовые компьютеры, бионические органы, интеллектуальные роботы. Эти изменения предъявляют повышенные требования к получению объективных сведений о текущем состоянии и перспективных направлениях развития секторов экономики, в том числе:

• оценке конкурентоспособности перспективных российских технологий;
  • определению стратегий вывода отечественной инновационной продукции на глобальные рынки;
  • поиску ведущих исследователей и технологических партнеров для малых инновационных предприятий России.

Эти и многие другие ключевые вопросы современности затронули участники научно-практической конференции «Современная патентная аналитика», организованной Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент), Федеральным институтом промышленной собственности, Проектным офисом ФИПС и Научно-технологическим университетом «Сириус».

Участниками конференции стали прошедшие отбор на основе резюме и мотивационных писем студенты, магистранты и аспиранты юридических, технических и экономических специальностей дневной формы обучения с базовыми знаниями в сфере патентного права, патентного поиска и управления интеллектуальной собственностью.

В первый день для студентов и молодых ученых был организован тематический лекторий, а во второй день состоялась увлекательная деловая игра.

В результате участия в конференции участники научились анализировать патентных ландшафт современных технологий (нейротехнологии, квантовые компьютеры, бионические органы, интеллектуальные роботы и др.), определять перспективные рынки технологий и работать в системе Orbit Intelligence.

Наш молодой ученый, магистрант 1 курса ИПиУ МГПУ — Бурьянов Максим также принял участие в конференции и в составе команды занял 3 место в деловой игре «Разработка патентного ландшафта». Максим не только активно участвует в научных мероприятиях, но и является экспертом молодежной группы стран СНГ Generation Connect (GC-CIS) МСЭ ООН, членом международного сообщества Global Shapers Всемирного экономического форума, координатором научно-образовательного проекта и международной инициативы Global Digital Human Rights for the 4IR, Молодежным посланником ЦУР России 2020−2021 года и экспертом Молодежного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации.

Приглашаем и Вас полностью погрузиться в научно-исследовательскую и инновационную деятельность и познакомиться с самыми передовыми отечественными технологиями.

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.