Top.Mail.Ru

Конференция #ScienceJuice2021

В работе секции Студенческой открытой конференции «#ScienceJuice2021», 24 ноября 2021 г. приняли участие будущие учителя начальных классов, студенты учебных корпусов ИСПО имени К.Д. Ушинского. Под руководством преподавателей выступающие подготовили и представили интересные доклады, освещающие как теоретические, так и практические аспекты готовности будущих учителей начальных классов к проектированию и анализу урока на современном этапе.

Участники встречи обсудили актуальные проблемы подготовки и проведения урока в начальных классах, соответствующего современным тенденциям обновления подходов к содержанию образования. В своих выступлениях студенты подчеркнули важность развития аналитических способностей в деятельности специалиста, позволяющих выявлять достижения, типичные затруднения, допущенные ошибки, определять перспективы личностного и профессионального становления, векторы движения вперед по персонально-ориентированной траектории развития.

В программе работы секции были представлены выступления на темы: «Методы и приемы повышения познавательной активности на уроках в начальной школе», «Приемы сторителлинга на уроках в начальной школе», «Анализ и самоанализ урока как средство повышения профессиональной компетентности будущего учителя», «Проектирование и моделирование урока с позиции требований системно-деятельностного подхода», «Проблемы формирования круга детского чтения младшего школьника и их решение в рамках современного урока литературного чтения», «Формы, методы и приемы учебной мотивации на уроках в начальной школе», «Развитие профессиональных компетенций выпускника СПО в процессе педагогической практики (на примере урока «Окружающий мир»)».

Благодарим студентов-участников встречи: Татьяну Сучугову, Анастасию Захарову, Ольгу Тесля, Анастасию Шестакову, Екатерину Комкову, Дарью Васильеву, Екатерину Хуцишвили, Марию Фатюхину, Зою Чекменеву за обмен опытом, свободное владение материалом, яркие выступления, продуктивный диалог. До новых встреч!

А
В
Г


Выпускница МГПУ стала победителем конкурса «Московские мастера»


30 июля 2026 г.


Выпускница магистратуры института педагогики и психологии образования, директор Центра поддержки приемных семей Евгения Быкова заняла второе место в направлении для специалистов социально ориентированной НКО

МГПУ на съезде советов молодых ученых и студенческих научных обществ


28 июля 2026 г.


Студентка института психологии и комплексной реабилитации, секретарь СНО ИПКР Софья Хараш представила МГПУ на Всероссийском съезде, который прошел в Сколковском институте науки и технологий