02 декабря 2021 года студент 3 курса очной формы обучения Петр Крыцовкин (профиль «Проектирование образовательных программ»; руководитель образовательной программы доцент Александр Каитов) выступил на совместном тьюториале студентов очной формы обучения (1 курс (группа ИППО-2−213); 2 курс (группа ПОП-201)) по теме «Организация академической мобильности студентов ИППО».
В 3 семестре Петр Крыцовкин успешно прошел стажировку в Université de Bourgogne, Dijon (University of Burgundy, Dijon) Университет Бургундии, г. Дижон, Франция. В своем выступлении он поделился личным опытом и осветил следующие вопросы:
— Как подать свою кандидатуру на стажировку в зарубежный вуз?
— Международный отдел МГПУ как посредник стажировки.
— Организационные вопросы академической мобильности.
— Конкурс именных стипендий как один из ресурсов финансирования стажировки в зарубежном вузе.
— Особенности организации обучения за рубежом.
Информация вызвала живой интерес у студентов 1 и 2 курсов. Выступающий ответил на вопросы участников вебинара, дал советы по оформлению основных документов.
В 5 семестре (февраль — май 2022 года) в рамках академической мобильности Петр Крыцовкин вновь отправляется на стажировку во Францию. Желаем успехов!!!
Академическая мобильность студентов ИППО
Поделиться
Cтудентка колледжа МГПУ — лучший «Преподаватель младших классов» страны
07 мая 2026 г.
В Оренбурге определили сильнейшего в компетенции «Преподавание в младших классах» на итоговом чемпионате «Профессионалы». Лучшей стала София Рожкова, выступавшая под руководством наставника Екатерины Курковой
Специалисты ИРПО выступили на международной конференции в Казахстане
05 мая 2026 г.
Эксперты поделились опытом в области предпрофессионального образования. С казахстанскими коллегам они обсудили работу в столичных школах медицинских и инженерных классов
Главные новости
-
Бессмертный полк онлайн 2026 в ИИЯ
11 мая 2026 г. -
Елена Нехорошева в фильме «Побег из одиночества»
11 мая 2026 г. -
Трансформация высшей школы: эксперт МГПУ оценил педагогические практики на конкурсе в ДГТУ
11 мая 2026 г. -
Прием заявлений на последипломные каникулы
10 мая 2026 г. -
В ИЕСТ прошла патриотическая акция в честь 81-й годовщины Победы
09 мая 2026 г. -
Георгиевская ленточка 2026
08 мая 2026 г. -
Студентка магистратуры ИКИ МГПУ выступает с концертами в зоне СВО
08 мая 2026 г. -
Лариса Овчаренко и Юлия Челышева выступили спикерами Педагогического форума
08 мая 2026 г. -
ИПКР подготовил серию патриотических мероприятий в честь Дня Победы
08 мая 2026 г. -
Изменение графика работы Центра компетенций «Интернет вещей в образовании»
08 мая 2026 г.