Студенты ИЕСТ вышли в очный этап турнира естественных наук

Студенты института естествознания и спортивных технологий МГПУ успешно выступили на заочном этапе XI Международного турнира естественных наук 19−21 ноября.

Команда «Блестящие мидии» в составе членов студенческого научного общества ИЕСТ Ольги Сазоновой, Ивана Архипова, Анны Козиновой, Регины Ибраевой и Сергея Рахманинова в результате двухдневных испытаний заняла седьмое место среди приглашённых команд. Обучающиеся Московского городского предлагали решения актуальных прикладных научных задач и отстаивали собственные решения в ходе научной полемики.

Успешное выступление — сборной удалось обойти многие команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Новосибирска, Твери, Краснодара — дает право участвовать в очном этапе интеллектуальных соревнований, который пройдет в Санкт-Петербурге 4−5 февраля 2022 года.

Турнир естественных наук — это междисциплинарные командные соревнования по решению прикладных научных задач в области химии, физики, биологии и инженерных наук. Студенты применяют свои знания для решения актуальных научно-технических и производственных кейсов от ведущих технологических компаний и научных институтов.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.