Top.Mail.Ru

Новый выпуск подкаста «Голос ИЕСТ» доступен к прослушиванию

Третьекурсники направления «Реклама и связи с общественностью» подготовили третий выпуск университетского подкаста «Голос ИЕСТ». Тема нового эпизода – эмоциональное выгорание.

🔻В чем причина затяжного упадка сил?
🔻Кто наиболее подвержен влиянию синдрома?
🔻Как восстановить психологическое состояние?

Постоянный ведущий подкаста Алексей Перов вместе с ведущей ситуативной ведущей Татьяной Свиридовой провели полноформатную деконструкцию феномена эмоционального выгорания.

Квалифицированную экспертизу обеспечил доцент Института естествознания и спортивных технологий, кандидат педагогических наук Евгений Лубышев. Спикер обозначил подходы к пониманию данного явления, провел смысловое разделения выгорания и усталости и представил несколько методик борьбы с негативными последствиями.

Работа над выпусками подкаста тоже иногда приводит к выгоранию. Своим опытом поделилась Виктория Нагибина — дизайнер редакции «Голос ИЕСТ»:

«Я сталкивалась с эмоциональным выгоранием, но, думаю, оно было достаточно лёгким, и я его успешно преодолевала. Обычно это происходило на фоне продолжительной учебы и работы без выходных. Выйти из этого состояния мне всегда помогали несколько дней ничегонеделания и прогулки наедине с собой.

Главное вовремя понять, что ты выгорел, и заранее высвободить дни, чтобы восстановиться. В какой-то момент мне становилось скучно и хотелось себя чем-то занять, так и возвращалась в привычный ритм«.

Переходите в Telegram-канал проекта, чтобы узнать больше информации о феномене эмоционального выгорания от других специалистов. Если вы хотите предложить тему для обсуждения или высказать альтернативную точку зрения по какому-либо вопросу, пишите на почту golosiest@gmail.com.

Проект реализуется в рамках дисциплины «Творческая студия. «Медиапроекты в сфере физической культуры, спорта и здорового образа жизни»» под руководством доцента института естествознания и спортивных технологий МГПУ, кандидата исторических наук Наталии Швед.


Персоны



Ассистент МГПУ рассказал о преподавании русского языка в Индии на Радио Москвы


23 сентября 2026 г.


Алексей Богданов стал гостем эфира, посвященного преподаванию русского языка как иностранного и международному культурно-образовательному сотрудничеству

Более 100 школьников и педагогов школ СВАО посетили «День в МГПУ»


21 сентября 2026 г.


На первой профориентационной встрече этого учебного года школьники узнали о правилах приема, направлениях подготовки и университетской жизни, а также посетили экскурсию по корпусу

Главные новости