Top.Mail.Ru

В ИЦО прошел вебинар, посвященный представлению результатов научных исследований

23 декабря 2021 г. в Институте цифрового образования Московского городского университета состоялся вебинар на тему «Научное исследование: представление материалов с помощью презентации«.

Ведущий вебинара: Закова Анастасия Семеновна, ассистент департамента информатизации образования ИЦО МГПУ.

Вебинар посвящен вопросу представления результатов научного исследования с помощью презентации. На вебинаре были освещены вопросы того, каким образом визуальное оформление выступления влияет на восприятие аудиторией представляемого материала.

Представлена информация о технических аспектах подготовки презентации: формат презентации, цветовое оформление, применение шрифтов, использование картинок и инфографики.

Вебинар осветил вопросы, связанные непосредственно с самим выступлением, подготовкой речи, использованием раздаточного материала и карточек для выступающего.

ИЦО

Кроме того, участникам вебинара была доведена информация об особенностях и преимуществах образовательной программы «Информационные и телекоммуникационные технологии в образовании», реализуемой в ИЦО МГПУ.

 



Ассистент МГПУ рассказал о преподавании русского языка в Индии на Радио Москвы


23 сентября 2026 г.


Алексей Богданов стал гостем эфира, посвященного преподаванию русского языка как иностранного и международному культурно-образовательному сотрудничеству

Более 100 школьников и педагогов школ СВАО посетили «День в МГПУ»


21 сентября 2026 г.


На первой профориентационной встрече этого учебного года школьники узнали о правилах приема, направлениях подготовки и университетской жизни, а также посетили экскурсию по корпусу

Главные новости