Инновационные технологии в правовом просвещении

Весной 2021 года под управлением Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации стартовал четвертый Всероссийский Конкурс «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты».

Более 400 участников со всей страны представили свои проекты и поборолись за звание победителей в 6-ти номинациях конкурса.

В состав жюри вошли ключевые представители юридического сообщества, научной и педагогической общественности, СМИ и представители организатора конкурса, а в роли Председателя жюри выступил Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации — Москалькова Татьяна Николаевна.

Жюри предстояло выбрать лучшие работы в каждой номинации по заранее обозначенным требованиям и определить победителей (1 место) и лауреатов (2 и 3 место) конкурса.

Будущие юристы Московского городского не только подготовили интересные проекты и приняли участие в конкурсе, но и стали лауреатами в двух номинациях:

В номинации «Лучшая интерактивная обучающая программа на тему „Права человека, формы и методы их защиты“ для образовательных организаций» лауреатом Конкурса (2 место) стал Галкин Никита Антонович, студент ИПиУ МГПУ, который представил программу «Скандал в школе».

В номинации «Лучший видеоролик о правах человека» лауреатами Конкурса (2 место) стали студенты МГПУ, за видеоролик «День Конституции»:

• Гуренко Екатерина Александровна;
  • Матвеев Матвей Иванович;
  • Соколова Анастасия Ильинична;
  • Телегин Леонид Сергеевич.

Поздравляем победителей и лауреатов!

Конкурс помог не только вовлечь молодежь в процесс правового просвещения граждан, но и найти новые формы и способы распространения правовых знаний в информационном обществе.

Более подробно о результатах конкурса можно ознакомиться на официальном сайте федерального омбудсмена.

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.