Финал направления «Специальное (дефектологическое) образование» олимпиады «Я — профессионал»

14 апреля состоялись финальные состязания, в которых приняли участие 74 студента из 28 регионов страны, из них 20 студентов представляли Московский городской.

Пятый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» подходит к завершению.

В апреле финишируют многие направления олимпиады, среди них: «Специальное (дефектологическое) образование», «Педагогическое образование (основное)» и «Классный руководитель», вузом-организатором которых является Московский городской педагогический университет.

Финал направления «Специальное (дефектологическое) образование» прошёл в формате онлайн-конференции на платформе Microsoft Teams. Финалисты демонстрировали не только самопрезентации и теоретические знания, но и умения применять их при решении практических задач. Конкурсанты представили на суд более 50 экспертов заранее подготовленные практико-ориентированные задания — мастер-классы по предложенным темам. По итогам выступлений студентов в финале эксперты отметили высокий уровень подготовки всех участников финала.

Имена дипломантов пятого сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я ― профессионал» станут известны совсем скоро. Победители и призеры смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру, пройти стажировку в крупнейших компаниях страны, а медалистов олимпиады ждут денежные премии.

Всю информацию о призах олимпиады вы сможете найти на портале проекта.

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей

14 мая 2024 г.

Ректор МГПУ Игорь Реморенко и проректор Руслан Сулейманов рассказали порталу «Ректор говорит!» о сегодняшних границах применимости ИИ в высшем образовании

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты