Научно-практическая конференция «Наука для жизни»

Проект «Новый педагогический класс в московской школе» уже на протяжении шести лет активно вовлекает школьников в исследовательскую и проектную деятельность. В рамках проекта не только реализуются образовательные программы, ориентированные на педагогические компетенции, но и проводятся различные тематические мероприятия: конкурсы, тренинги, мастер-классы, творческие занятия и городские научно-практические предпрофессиональные конференции.

На прошлой неделе в рамках проекта «Новый педагогический класс в московской школе» состоялся заключительный этап научно-практической конференции «Наука для жизни» по направлению «Мегаполис как пространство успеха и социальной ответственности».

Буглимова Ольга Владимировна и Питько Елена Вадимовна, старшие преподаватели кафедры гражданско-правовых дисциплин МГПУ выступили в роли экспертов в работе тематической секции «Правовая ответственность и этика в мегаполисе» и оценили результаты проектной деятельности учеников московских школ 7−11 классов. На секции ребята представили очень интересные и разнообразные проекты, которые станут отличным фундаментом для будущей учебы и профессиональной жизни.

Конечно, на этом работа проекта не заканчивается. Впереди ребят ждет еще много интересных и увлекательных мероприятий. А пока, спешим поздравить участников конференции с завершением первого и самого знаменательного научного проекта и желаем никогда не останавливаться на достигнутом!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.