Top.Mail.Ru

Мастер-класс «Основы традиционной китайской живописи»

В рамках Школы будущего востоковеда на кафедре китайского языка ИИЯ МГПУ 30 мая прошел мастер-класс «Основы традиционной китайской живописи 国画 (гохуа)».

Мастер-класс провела Семенова Любовь Александровна, ассистент кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ.

На мастер-классе школьники и студенты познакомились с основами китайской традиционной живописи и попробовали самостоятельно нарисовать ветку китайской сливы в стиле гохуа.

Участники мастер-класса поблагодарили организаторов за такой насыщенный мастер-класс, на котором они узнали про изящество и тонкую красоту традиционной китайской живописи. Они убедились на своем опыте, что рисовать в  стиле гохуа может каждый. Все участники мастер-класса остались довольны и унесли с собой на память свои первые рисунки цветущей китайской сливы.



Студент ИИЯ Роман Шевчук стал победителем австрийской Олимпиады по страноведению


15 июля 2026 г.


Студент 4-го курса кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ Роман Шевчук занял 1-е место в V Международной Олимпиаде по страноведению Австрии для жителей России – церемония награждения прошла 8 июля с участием официальных представителей Австрии

Студенка МГПУ на II Всероссийском форуме молодых студенческих семей


14 июля 2026 г.


Студентка ИППО Диана Губина с супругом Дмитрием стали участниками II Всероссийского форума молодых студенческих семей в Вологде