Cтудентка МГПУ — победитель олимпиады «Я-профессионал»

27 февраля в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялось подведение итогов первой профессиональной олимпиады студентов «Я — профессионал». 248 медалистов и 2030 дипломантов по 27 направлениям — таковы главные цифры олимпийского сезона 2017−2018 гг.

Золотыми медалистами педагогического направления стали студентка МГПУ Мария Тяжкороб и Ксения Маханькова из Уральского государственного педагогического университета.

Серебро завоевали Алексей Маклаков (Магнитогорский государственный технический университет) и Ксения Манскова (Новосибирский государственный исследовательский университет).

Бронзу получили Ольга Кунина из СПбПу имени Петра Великого и Елизавета Гордиенко из Оренбургского государственного педагогического университета.

Победителями и призерами, которые смогут претендовать на поступление в магистратуры и аспирантуры ведущих вузов и профили в национальной базе «Молодые профессионалы», стали 2030 человек. Золотые, серебряные и бронзовые медалисты олимпиады по 27 направлениям — 248 человек из 74 вузов в 34 регионах. Золотые медалисты получат денежные премии — 200 тысяч рублей для бакалавров и 300 тысяч рублей для магистров. Кроме того, как и серебряных и бронзовых медалистов, их ждут стажировки в крупных компаниях и льготы при поступлении в магистратуры и аспирантуры ведущих вузов. В этом году проект завершится финальным награждением в Москве в рамках форума «Россия — страна возможностей»: 13−15 марта всех медалистов олимпиады ожидает насыщенная образовательная и культурная программа.

«Сокращение дистанции между вузами и работодателями лежало в основе самой идеи проекта „Я — профессионал“. На мой взгляд, в этом году мы совместными усилиями сделали большой шаг, чтобы этот разрыв сократить. И то, что такие крупные компании, как Сбербанк, Банк ВТБ, Трубная металлургическая компания стали партнерами отдельных направлений олимпиады, а также приняли активное участие в организации зимних школ, — вселяет надежду на дальнейшее движение в этом направлении», — сказал президент РСПП Александр Шохин.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.