Целевой капитал МГПУ-ИСОП превысил четыре миллиона

Решение о формировании целевого капитала МГПУ-ИСОП было принято Попечительским советом специализированного фонда целевого капитала МГПУ в 2020 году.

В мае 2021 года, в соответствии с нормами действующего законодательства, целевой капитал был сформирован и передан в доверительное управление управляющей компании. В качестве управляющей компании Попечительским советом фонда было выбрано акционерное общество «РЕГИОН Эссет Менеджмент». На момент передачи целевого капитала его размер составлял 3 191 525 рублей.

По итогам мая 2022 года стоимость чистых активов целевого капитала МГПУ-ИСОП специализированного фонда целевого капитала МГПУ превысила 4 миллиона рублей и составила 4 077 008 рублей.

Таким образом, всего за один год своего существования размер целевого капитала МГПУ-ИСОП увеличился практически на 28 процентов. Теперь по указанному показателю целевой капитал МГПУ-ИСОП занимает четвертое место из шести сформированных целевых капиталов, непосредственно приблизившись к делящим второе и третье места целевым капиталам МГПУ-САМАРА и МГПУ-УШИНКА.

Такой результат стал возможен как в результате высокоэффективной работы специалистов управляющей компании в условиях складывающейся высокой неопределенности на финансовом рынке, так и благодаря целенаправленной работе, возглавляемой директором Института специального образования и психологии МГПУ Приходько О.Г., команды целевого капитала, ориентированной на повышение степени информированности сотрудников, студентов, выпускников и друзей института о целевом капитале МГПУ-ИСОП, его целях и задачах, возможностях пополнения и возможных сферах применения доходов от доверительного управления целевым капиталом.

Принять участие в формировании целевых капиталов фонда МГПУ может любой желающий, воспользовавшись простым и интуитивно понятным функционалом официального сайта Фонда. Практически с первых дней существования на официальном сайте Фонда реализована возможность он-лайн пополнения целевых капиталов. Для этого необходимо пройти на страницу сайта «Целевые капиталы», выбрать целевой капитал фонда, в который Вы хотите сделать пожертвование, и нажать кнопку «Сделать вклад».

Ваш вклад поможет преумножить инструмент стратегического развития института и университета. Размер пожертвования при этом может быть абсолютно любым.

Мы благодарны ВСЕМ, кто нашел время и возможность для осуществления благотворительной помощи фонду целевого капитала МГПУ. Участие в формировании целевых капиталов Фонда, реализуемое в виде пожертвований, предоставляет возможность каждому внести свой вклад во что-то важное для будущего, в первую очередь, в развитие образования, и тем самым дать дополнительные возможности людям, обладающим талантом и способностями, их реализовать, творить, приносить пользу другим. Благотворительность такого рода — это своеобразное партнерство жертвователя и Университета, основанное на сопричастности и понимании целей развития Университета, взаимном доверии и информировании, результат которого может быть полезным не только для вуза, но и для жертвователя.

Президент МГПУ В.В. Рябов

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»