Фестиваль латиноамериканской и карибской культуры в «Иностранке»

15 сентября 2022 года студенты кафедры романской филологии (Направление подготовки «Педагогической образование. Испанский язык») совместно с ассистентом кафедры Розой Нуриджанян посетили фестиваль, посвященный культуре стран Латинской Америки и Карибского бассейна.

Мероприятие было организовано Библиотекой иностранной литературы совместно с Правительством Москвы. Студенты посетили церемонию открытия Фестиваля, услышали приветственные речи директора Иберо-американского культурного центра Мигеля Паласио, представителей Правительства Москвы. Также гостей поприветствовали панамские студенты, исполнившие панамский народный танец.

Благодаря авторской экскурсии заместителя генерального директора Библиотеки иностранной литературы Мигеля Паласио «Великие латиноамериканцы в Атриуме „Иностранки“» студенты узнали историю возникновения «каменного мира» библиотеки. Героями рассказа стали лидер освободительной борьбы южноамериканских народов Симон Боливар; отец-основатель Доминиканской Республики Хуан Пабло Дуарте; бразильский писатель и поэт Жоаким Мария Машаду де Ассиз; чилийская поэтесса, дипломат, лауреат Нобелевской премии по литературе Габриэла Мистраль; поэт, публицист, культуролог и дипломат Октавио Пас.

Кроме того, в книжном клубе «Иностранки» студенты поприсутствовали на лекции Чрезвычайного и Полномоченного Посла Республики Панама Роландо Энрике Барроу Ноада «История строительства Панамского канала». А в конце дня от организаторов фестиваля студенты получили памятные подарки.

Подарки

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.