Современная цифровая дидактика

29 сентября в Московском городском педагогическом университете состоялась IV международная научная конференция «Современная цифровая дидактика». Мероприятие проводилось при участии консорциума «Цифровая дидактика».

Основным тезисом конференции стал вопрос о том, что же такое цифровая дидактика: мода, начало новой реальности, или уже реальность.

Для участников и слушателей на протяжении всего дня проводился интерактивный опрос. По его результатам более половины проголосовавших отметили, что это «уже реальность».

Для обсуждения этих и других вопросов был приглашен широкий круг экспертов: ученых и экспертов международных организаций, преподавателей вузов и общеобразовательных школ, бизнесменов, управленцев и исследователей. Гостями конференции стали 53 спикера и эксперта, в том числе

• Игорь Реморенко
  • Александр Асмолов
  • Виктория Копылова
  • Наталия Киселева
  • Павел Кузьмин
  • Дарья Козлова
  • Эдуард Галажинский и другие.

Конференция проводилась в гибридном формате. В ней приняло участие более 5000 человек из 82 регионов России (Пермский край, Омская, Самарская, Свердловская, Новосибирская и Московская области, Республика Татарстан, Санкт-Петербург, Москва и другие), а также из Казахстана, Беларуси, Германии, Узбекистана.

IMG_7579
IMG_7717
IMG_7852
IMG_7964
IMG_7997
Самыми популярными среди слушателей стали открывающий и итоговый пленары, секции «Адаптивность и цифровой контент», «Учителя и цифровые практики», «Психофизиология цифровой дидактики», «Персонализированное образование в условиях цифровизации», «Цифровая система оценивания», «Иммерсивные технологии» и другие.

Московский городской педагогический университет выражает благодарность партнерам:

• Ассоциация исследователей образования
  • Высшая школа экономики
  • Томский государственный университет
  • Академия Министерства Просвещения
  • Компания Сферум
  • Компания Интернет-урок
  • Университет Иннополис
  • Издательство Просвещение.

Подробнее ознакомиться с материалами и видеозаписями треков конференции можно на официальном сайте.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.