Презентация новой книги профессора ИИЯ

22 октября 2022 года профессор ИИЯ Оксана Тимашева представила новую книгу в Библиотеке иностранной литературы.

Профессор кафедры романской филологии Оксана Тимашева представила свою новую книгу «Треугольник: История, семиотика, литература», выступив во время встречи «Литературно-музыкальная гостиная: франкофонная Бельгия», организованной Культурным центром «Франкотека» Всероссийской библиотеки иностранной литературы им. М. И. Рудомино и образовательной компанией РЕЛОД.

Вечер прошел в рамках международного конкурса эссе «Единство в различии», и в первой свой части был посвящен франкофонной бельгийской литературе. Профессор кафедры романской филологии ИИЯ МГПУ, литературовед Оксана Тимашева рассказала о франкофонной литературе Бельгии как о «независимом и самобытном культурном явлении», которое исследователь изучала в своей диссертации, и о котором писала во многих своих научных и публицистических работах.

Поздравляем профессора Оксану Тимашеву с новой монографией и желаем дальнейших успехов!

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.