Руслан Абрамов обсудил вопросы строительства Союзного государства

В Калининграде состоялось семидесятое заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России на тему: «Актуальные вопросы охраны здоровья детей, демографической политики и реализации программ активного долголетия в союзном государстве».

В работе семинара приняли участие депутаты Парламентского Собрания, представители министерств и ведомств, органов исполнительной власти и органов управления Российской Федерации и Республики Беларусь, ведущие ученые и специалисты — представители научных учреждений, высших учебных заведений и экспертного сообщества двух стран.

Торжественное открытие мероприятия началось со вступительного слова Афанасьевой Елены Владимировны, которая является председателем Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению, сенатором Российской Федерации — членом Комитета Совета Федерации по международным делам. Также гостей поприветствовала Майстер Анжелика Валерьевна — Министр социальной политики Калининградской области.

Директор института права и управления МГПУ, доктор экономических наук, профессор, Абрамов Руслан Агарунович принял участие в мероприятии в качестве модератора и выступил с докладом на тему: «Программные мероприятия по формированию программ активного долголетия в Союзном государстве».

В ходе работы участники заседания обсудили основные задачи, направленные на охрану здоровья детей, реализацию демографической политики и программ активного долголетия в Союзном государстве.

Также в день проведения мероприятия прошла церемония возложения цветов к мемориалу «Памятник 1200 гвардейцам».

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.