Top.Mail.Ru

Состоялся семинар «Видеозанятие: трудности и решения»

Состоялся семинар «Видеозанятие: трудности и решения».

Своим опытом создания видеозанятий с участниками процедуры независимой оценки компетенций поделились выпускники Института педагогики и психологии образования – победители процедуры 2022 года:

Екатерина Новикова, учитель английского языка в начальных классах Школы №1253;

Анна Порохова, учитель начальных классов Школы №1056;

Полина Продан, учитель английского языка в начальных классах Школы №996.

В ходе встречи спикеры дали рекомендации участникам по технологии создания видеоурока, рассказали, как реализовать принцип межпредметности в обучении, какие можно использовать приемы дизайна и визуализации материала занятия и раскрыли секреты публичного выступления.

Выражаем благодарность коллегам и Институту педагогики и психологии образования за актуальную, полезную и важную информацию!

Для тех, кто не смог подключиться онлайн, доступна запись встречи.



У доски и в ленте соцсетей: каким должен быть современный учитель?


24 июня 2026 г.


И.о. ректора Елена Геворкян и выпускники МГПУ рассказали изданию «Правила жизни» о стереотипах, которые сложились вокруг учителей, и как на самом деле выглядит современная школа

Методисты ИРПО провели выезд для педагогов медицинских классов


22 июня 2026 г.


Школьные педагоги и кураторы посетили Приокско-Террасный заповедник