Top.Mail.Ru

Состоялся семинар «Видеозанятие: трудности и решения»

Состоялся семинар «Видеозанятие: трудности и решения».

Своим опытом создания видеозанятий с участниками процедуры независимой оценки компетенций поделились выпускники Института педагогики и психологии образования – победители процедуры 2022 года:

Екатерина Новикова, учитель английского языка в начальных классах Школы №1253;

Анна Порохова, учитель начальных классов Школы №1056;

Полина Продан, учитель английского языка в начальных классах Школы №996.

В ходе встречи спикеры дали рекомендации участникам по технологии создания видеоурока, рассказали, как реализовать принцип межпредметности в обучении, какие можно использовать приемы дизайна и визуализации материала занятия и раскрыли секреты публичного выступления.

Выражаем благодарность коллегам и Институту педагогики и психологии образования за актуальную, полезную и важную информацию!

Для тех, кто не смог подключиться онлайн, доступна запись встречи.



Игорь Руцкий стал героем фильма RT о ветеранах СВО, вернувшихся в школу


23 сентября 2026 г.


Магистрант института гуманитарных наук стал героем репортажа RT о ветеранах СВО, вернувшихся в школу. Игорь Руцкий преподает «Основы безопасности и защиты Родины» и активно участвует в патриотических проектах МГПУ

Ассистент МГПУ рассказал о преподавании русского языка в Индии на Радио Москвы


23 сентября 2026 г.


Алексей Богданов стал гостем эфира, посвященного преподаванию русского языка как иностранного и международному культурно-образовательному сотрудничеству

Главные новости