Top.Mail.Ru

Международная конференция «Универсальное и национальное в языковой картине мира»

Студенты-магистранты кафедры германистики и лингводидактики (группа МК211 м) под руководством профессор Мария Вячеславовна Беляева приняли участие в международной конференции «Универсальное и национальное в языковой картине мира» (Минск, 21-23 октября 2022 г.)

На конференции обсуждались такие вопросы, как картина мира в семантике языковых единиц, объективация концептуальной картины мира в разных типах дискурса и диалог культур в обучении иноязычному общению. Мы надеемся, что эта конференция вдохновит ребят на дальнейшие научные совершения и достижения в области лингвистики.

 



Магистрантка ИКИ поделилась впечатлениями о стажировке в Беларуси


29 октября 2026 г.


Елизавета Салямова прошла обучение в Белорусском государственном университете в рамках программы академической мобильности «Искусствоведение и современные арт-практики»

Студентка ИППО Валентина Быкова победила в онлайн-голосовании Научной битвы МГПУ


28 октября 2026 г.


Победу в онлайн-голосовании студентке принесла лекция «Блендер мировой литературы» о переосмыслении фольклора в кино — от Бабы Яги до Тора

Главные новости