Музейный комплекс МГПУ на форуме в Твери

15−16 декабря 2022 г. специалист МК Наталья Блинова приняла участие в форуме «Межрегиональное сотрудничество в увековечивании памяти о Великой Отечественной войне», прошедшем в Твери. Организаторами Форума выступили Московская городская Дума, Законодательное собрание и правительство Тверской области. Форум был приурочен к 81-й годовщине освобождения г. Калинина (ныне г. Тверь) от немецко-фашистских захватчиков.

В работе Форума принял участие выпускник ИГН Дмитрий Ершов, ныне учитель истории и обществознания, руководитель музея ГБОУ «Школа № 1101» ЮЗАО. Дмитрий уже 11 лет как закончил МГПУ, а в годы учебы был активным участником поискового движения и музейного актива. В 2010 году в составе делегации студентов и специалистов музея истории МГПУ Дмитрий Ершов посетил БГПУ им. Максима Танка (Республика Беларусь). Он поделился опытом поисковой работы в Тверской области, на рубежах Ржевской битвы. В ходе поездки по Беларуси мы впервые посетили г. Крупки, музей Е.Ф. Колесовой в школе № 1, могилу героини и ее боевых подруг. Дмитрий выступил на конференции с опытом работы школьного музея и взаимосвязи с музеем Холмецкой школы Тверской области. Дмитрий тепло вспоминает годы учебы в ИГН и передает привет всем педагогам института.

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.