Экскурсия в Киржач

17 декабря 2022 года, студенты учебного корпуса «Колледж Измайлово» Института среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского, специальностей «Преподавание в начальных классах» и «Дошкольное образование», посетили город Киржач.

Тихий городок Киржач стоит на одноименной реке во Владимирской области. Первое упоминание о нём относится к XIV веку. В те времена он был малозаметной слободой, но с годами превратился в независимый город с собственной историей, уникальной застройкой и красивой природой. Мы посетили Андреевский погост — место гибели Ю.А. Гагарина, побывали на обзорной экскурсии по городу. Познакомились с Евгением Фёдоровым — владельцем типографии, меценатом города, краеведом, он пишет сказки, открывает музеи, создаёт легенды и дух города. Благодаря ему Киржач становится привлекательным для туристов.

Большое спасибо преподавателям колледжа Васильковой Светлане Львовне и Калина Надежде Константиновне за организацию и проведение такой интересной, познавательной экскурсии.

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.