Top.Mail.Ru

Арт-психологи изучили вопросы космогонических и личностных символов

Магистранты первого курса программы  «Арт-психология и терапия искусствами в образовании и консультативной практике» приняли участие в мастер-классе современного художника Андрея Верещагина. Мероприятие прошло в его мастерской при участии художника-абстракциониста Александра Беридзе, который живет и работает в Париже.
На творческой площадке учебной дисциплины «Симвология» поднимались вопросы космогонических и личностных символов. Художник-концептуалист Андрей Верещагин поделился пониманием сакральной геометрии, рассказал о своем видении геометрических символов, концепте триадного мышления, реализующемся в художественных образах его работ на текущем этапе. Это работы, созданные в молодом направлении систематизма — научно-исследовательском направлении современной живописи, получившем развитие в последнем десятилетии.
Открытое взаимодействие с художником высочайшего уровня в творческом пространстве его мастерской вдохновило магистрантов, проявивших живой интерес к современному искусству. Руководством магистратуры запланирована серия  учебных творческих «выездных занятий». Очередное из них — встреча с искусством Андрея Филиппова («Мене, текел, фарес или Пиросмания»)


Более 100 студентов приняли участие в волонтерских акциях Добронедели МГПУ


17 сентября 2026 г.


Студенты приняли участие в донорской акции, мастер-классах по вторичному использованию вещей, квесте «Пять чувств», а также выездах в приюты для безнадзорных животных

Магистранты ИКИ — лауреаты Всероссийского конкурса «Потомки великих мастеров»


16 сентября 2026 г.


Екатерина Межнова и Софья Парамонова стали лауреатами единственного в России конкурса, участники которого выполняют изделия народных промыслов на заданную тему в режиме реального времени

Главные новости