Top.Mail.Ru

Профессиональные достижения наших выпускников!

Сегодня мы хотим поделиться с вами профессиональными достижениями Ольги Ананьевой, учителя истории и обществознания ГБОУ «Школа № 1384 имени А.А. Леманского», победителя процедуры независимой оценки компетенций 2022 года, выпускницы Института экономики, управления и права МГПУ.

Мы взяли небольшое интервью у Ольги Аркадьевны и узнали о ее профессиональных успехах и достижениях:
«Так получилось, что именно в день награждения сертификатом «Московский учитель» меня пригласили на собеседование в Школу №1384 им. А. А. Леманского. Я очень волновалась, однако, опыт собеседования, который я получила в ходе прохождения процедуры независимой оценки компетенций студентов, мне очень помог, и теперь я работаю в этой образовательной организации.
Я счастлива работать в школе. Мне нравится всё: отличный коллектив, администрация и, главное, – дети. Школа маленькая, поскольку находится в историческом районе Москвы, поэтому я знаю по имени почти всех обучающихся школы.
Я веду уроки по обществознанию и истории с 5 по 9 класс, у меня 23 часа нагрузки и классное руководство. Готовиться к урокам несложно, к тому же система МЭШ приходит на помощь. Бывают разные моменты, но в целом трудностей в процессе работы не испытываю.
Совсем недавно я стала победителем IX метапредметной олимпиады «Московский учитель», организованной Департаментом образования и науки города Москвы».



Старт приемной кампании в МГПУ: целевой набор и новые программы


25 июня 2026 г.


Ответственный секретарь приемной комиссии МГПУ Евгений Татаринцев рассказал на «Радио Москвы» о старте кампании: целевом наборе, онлайн-подаче через «Госуслуги» и новых программах базового высшего образования

У доски и в ленте соцсетей: каким должен быть современный учитель?


24 июня 2026 г.


И.о. ректора Елена Геворкян и выпускники МГПУ рассказали изданию «Правила жизни» о стереотипах, которые сложились вокруг учителей, и как на самом деле выглядит современная школа