Сергей Кравцов посетил Фундаментальную библиотеку МГПУ

24 января, накануне Дня российского студенчества, министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил Московский городской университет. В ходе своего визита он не только ответил на вопросы студентов, а также стал почетным гостем фундаментальной библиотеки университета.

Директор фундаментальной библиотеки МГПУ Лилиана Шелепова и заместитель директора института гуманитарных наук по воспитательной работе Олег Закиров представили ​Сергею Кравцову раритетные издания из фонда редкой книги и выставки, посвящённые 200-летию Константина Ушинского и началу Года педагога и наставника

Сергей Кравцов отметил:

«Сегодня мы видим, что педагогические специальности востребованы. В этом учебном году было подано в 1,5 раза больше заявлений по педагогическим направлениям, чем в прошлом, и сегодня они занимают третье место по популярности после медицинского направления и информационных технологий. Мы и дальше будем делать все, чтобы повышать престиж профессии учителя»

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.