Реализация Университетского проекта

В рамках Университетского проекта на базе ИППО МГПУ 27 марта 2018 года прошли совместные занятия обучающихся психолого-педагогического класса ГБОУ города Москвы «Школа № 1576» и студентов 4 курса программы бакалавриата «Психология образования» на тему: «Конфликтологическая компетентность личности в общении». Занятия в форме интерактивного тренинга проводили студенты, которые выступили в роли разработчиков, ведущих и экспертов в области конфликтного поведения. Занятия включали проектные игры, обсуждение и анализ конкретных ситуаций. Студенты и обучающиеся школы участвовали в диалоге, конструктивном общении.

Студенты продемонстрировали навыки ведения занятий подобного рода, навыки коммуникации. Гости интерактива сделали вывод о том, что конфликтологическая компетентность, прежде всего, заключается в умении распознавать конфликт, отличать его от других форм социального взаимодействия, слушать и слышать оппонента, сотрудничать в сложных ситуациях.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.