Доклад студентки МГПУ на конференции РГПУ им. А. И. Герцена признан лучшим

С 3 по 17 апреля 2023 года в РГПУ им. А. И. Герцена проходит 25-я Межвузовская научная студенческая конференция «Студент — Исследователь — Учитель». Участие в конференции принимают более 1200 человек из регионов нашей страны и ближнего зарубежья — бакалавры, магистранты, специалисты и аспиранты, которые представляют свои научные доклады. Работа конференции проходит по 100 секциям в рамках 21 направления.

12 апреля в очном формате в секции «Актуальные проблемы восточного языкознания и лингводидактики» (руководитель секции — Дондоков Доржи Дондокович, старший преподаватель кафедры китайской филологии РГПУ им. А. И. Герцена) в рамках направления «Филология и лингводидактика» студентка кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ У Лили Дэлиньевна, тренер сборной команды г. Москвы по китайскому языку, выступила с докладом «Подготовка обучающихся 7−11 классов к выполнению заданий раздела „Чтение“ Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку». Доклад У Лили Дэлиньевны по итогам голосования был признан лучшим. У Лили Дэлиньевна искренне благодарит РГПУ им. А. И. Герцена, кафедру китайской филологии и Дондокова Доржи Дондоковича за Приглашение на замечательную юбилейную конференцию и её проведение!

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.