Волонтерство в научной библиотеке ВНИИ «Экология»

5 июня 2023 года студенты кафедры английской филологии провели День эколога с пользой для общего экологического дела — оказали волонтерскую помощь научной библиотеке ВНИИ «Экология», старейшего института, занимающегося природоохранными вопросами и заповедным делом.

В Институте хранится редкий книжный фонд, в котором содержится более 25 тысяч книг на русском и около 3,5 тысяч — на иностранных языках. Нашим студентам поручили работу с фондом периодических изданий, представленным отраслевыми изданиями, соответствующими профильным направлениям научных исследований Института. Надеемся, что посильная помощь наших студентов в организации и хранении уникального фонда будет способствовать научным открытиям в области охраны окружающей среды.

Кроме того, студенты смогли прогуляться по территории усадьбы Знаменское-Садки, на которой располагается Институт. Обойдя усадьбу и флигель, прошлись у каскада прудов, послушали журчание реки Битца и пение птиц, которых здесь насчитывают более 100 видов. Научная библиотека ВНИИ «Экология» выражает благодарность нашим студентам и ожидает дальнейшей волонтерской поддержки.

WhatsApp Image 2023-06-05 at 23.32.46
WhatsApp Image 2023-06-05 at 23.12.37 (2)

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.