Студенты ИИЯ выступили на конкурсе ораторского мастерства

5−6 октября 2023 года студенты 4 курса кафедры романских языков и лингводидактики направления «Теория и практика межкультурной коммуникации — французский язык» Захарова Анна, Лапочкина Дарья, Плотникова Дарья и Панина Мария приняли участие в Международном конкурсе ораторского мастерства среди студентов вузов стран СНГ. Конкурс проводился на базе Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы в рамках проекта развития русского языка и языков народов стран Содружества.

В конкурсе приняли участие студенты разных курсов из более чем 30 российских и зарубежных вузов. Темой этого года стала Литературная Москва, а конкурсное задание включало самопрезентацию в свободной форме, задание на импровизацию в группах и квест по литературным местам центра Москвы.

Наши студенты достойно представили МГПУ на площадке конкурса, Мария Панина получила приз в номинации «Лучший участник квеста». Культурная программа конкурса также была насыщенной: студенты получили билеты в театр и приняли участие в квест-экскурсии по центру столицы.

Фото: МГПУ, Роза Нуриджанян

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.