Достижения студентов ИКИ на конкурсе плакатов «Герой дня»

В рамках летней практики под руководством доцентов Елизаветы Хижняк и Алевтины Хабибовой студенты департамента изобразительного, декоративного искусств и дизайна приняли участие в Межрегиональной студенческой выставке-конкурсе плакатов «Герой дня». Их работы вошли в шорт-лист и были распечатаны для экспозиции, собравшей 200 работ студентов из многих городов России.

Плакат — это визуальный ключ, способный передать интеллектуальный посыл молодых дизайнеров своим сверстникам: мысли, мнения, суждения о настоящем, прошлом и будущем. Выставка обобщает опыт графического дизайна студентов из многих городов России. Это культурный обмен мыслями, идеями, методами работы и особенностями композиционного видения, а также возможность для молодых дизайнеров показать себя и быть отмеченными старшими опытными коллегами, расширить свои знания в области плаката и смежных областях искусства. Принять участие в мероприятии межрегионального уровня, на профессиональной площадке — в выставочном зале Дома художника (г. Омск) — престиж для студентов и молодых художников и дизайнеров.

От всей души поздравляем Константина Булашова, магистранта 2 курса программы «Коммуникативный дизайн», занявшего III место.

Фото организаторов конкурса

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»