Востоковеды — тоже философы

23−25 октября 2023 года в Институте философии РАН состоялась международная научно-практическая конференция «Азиатские философии: история, методология, межкультурный подход». Конференция призвана способствовать формированию интереса к философской проблематике в современном российском востоковедном академическом сообществе, выделить базовые исторические, методологические и праксиологические паттерны и концепты азиатских философий, установить их отличие от западных.

На конференции с докладами выступили преподаватели кафедры японского языка Владлена Федянина и Ульяна Стрижак.

С программой и концепцией конференции можно ознакомиться здесь.

Фото: МГПУ, Владлена Федянина

Эксперт МГПУ Елена Иванова в жюри архитектурного хакатона

28 мая 2024 г.

Участники хакатона «Кампус — поле возможностей» предложили комплексные решения по организации территорий института естествознания и спортивных технологий МГПУ