Доцент МГПУ выступила с публичными лекциями для студентов Таджикистана

В рамках визита в Республику Таджикистан 28 октября 2023 года руководитель образовательной программы «Правовые механизмы обеспечения и защиты прав ребенка. Медиация», кандидат юридических наук, доцент Департамента права ИЭУиП МГПУ Евгения Павленко выступила с публичными лекциями перед студентами двух вузов в городе Душанбе.

Первую открытую лекцию по теме «Права человека как высшая ценность современной цивилизации» Евгения Павленко прочла студентам в Филиале Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова в городе Душанбе.

Вторая лекция Евгении Михайловны была по теме «Проблемы формирования ценностных основ культуры прав человека в современном обществе». Лекция состоялась на юридическом факультете Таджикского национального университета. В результате выступления была записана видео-лекция, которая будет использоваться в дальнейшем в учебном процессе при изучении студентами и магистрантами факультета юридических дисциплин.

Студенты вузов имели возможность задать интересующие их вопросы, посвященные проблематике теории и практики прав человека. Открытые лекции вызвали живую дискуссию, что подтверждает необходимости расширения педагогической и научной мобильности студентов и преподавателей, а также «укрепления международного сотрудничества.

лекция 1
лекция
лекция ТНУ1
лекция ТНУ