Форсайт-сессия

30 и 31 октября 2023 г. сотрудники лаборатории проектирования культурно-исторических моделей образования института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского провели двухдневный интерактивный семинар с преподавателями Предуниверсария МГПУ по теме «Возможности применения единых подходов к реализации концепции развития Предуниверсария МГПУ».

В первый день работы семинара Силкин Роман Сергеевич, эксперт лаборатории, кандидат педагогических наук, и Кравцов Лев Геннадьевич, заведующий лабораторией, кандидат психологических наук, провели форсайт-сессию на тему «Концепция развития Предуниверсария МГПУ как условие совершенствования его деятельности». Второй день работы семинара прошел в формате дискуссионной площадки и был посвящен осмыслению стратегических целей в работе Предуниверсария и его приоритетных образовательных результатов.

В рамках семинара состоялось живое обсуждение специфики деятельности и перспектив развития Предуниверсария МГПУ. Участники семинара разделились на три проектные команды, по итогам работы которых были определены возможные варианты развития Предуниверсария МГПУ с опорой на уже имеющийся опыт его работы и стратегию развития Городского университета.

«Не бойтесь искусственного интеллекта, бойтесь низкого»

13 мая 2024 г.

В Центре знаний «Машук» завершился образовательный форум «Новые технологии и ценность человека: педагогика будущего», организованный МГПУ. На мероприятие собрались более ста студентов из числа участников Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

Студент ИГН рассказал о проекте «Пространство и судьба литературы»