Ирина Мурзак на М24: история любви Беллы Ахмадулиной и Евгения Евтушенко

Доцент МГПУ Ирина Мурзак приняла участие в передаче телеканала Москва 24 «Тайны нашей эстрады»: Белла Ахмадулина и Евгений Евтушенко. Любовь в песнях.

Темой программы стало творчество и драматичная история любви советских поэтов. Чувство, захлестнувшее Беллу Ахмадулину и Евгения Евтушенко, было подобно лавине, сметающей все на своем пути. Но чем ярче любовь, тем острее расставание. Для поэтов оно стало трагедией, а для публики — самым настоящим романом в песнях.

Ирина Мурзак рассказала о том, как развивалась и затухала любовь двух поэтов. Она и другие участники сюжета говорили о том, какие личные переживания легли в основу их стихотворений:

Союз Беллы Ахмадулины и Евгения Евтушенко был соединением двух лириков. Их возвышенная любовь — это про умение слышать и слушать друг друга, наслаждаться как творчеством, так и просто ощущением близости.

Полностью сюжет можно посмотреть на канале Москва 24.

Объявлен конкурс на стипендиальные программы университетов Таиланда

15 мая 2024 г.

Минобрнауки информирует о начале приема заявок на участие в стипендиальных программах, предлагаемых университетами Таиланда при поступлении по образовательным программам и программам обмена в рамках приемной кампании 2024/2025

МГПУ и КазНПУ им. Абая запускают программу двойных дипломов