Разработчики о треке «Классное руководство» олимпиады «Я-профессионал»

Эксперты МГПУ, разработавшие трек «Классное руководство» олимпиады «Я-профессионал», рассказали «Российской газете» о появлении направления, проектах участников и о том, что такое сегодня классный классный

«Цифровые кафедры» в Московском городском

Замминистра науки и высшего образования Андрей Омельчук рассказал газете «Ведомости» о проекте «Цифровые кафедры», реализуемом в МГПУ и других российских вузах в рамках программы «Приоритет-2030»

Жить, учиться, отдыхать

В Московском городском педагогическом университете провели исследование о том, как молодежь воспринимает столичную архитектуру. Борис Рыжов рассказал ИА REGNUM о предпочтениях студентов в стилях московских построек.

Новый сервис для дистанционной подачи документов в вуз

Проректор МГПУ Дмитрий Агранат рассказал «Москве FM» о том, как работает новый сервис «Поступление в вуз онлайн» и насколько им удобно пользоваться.

Идеальный современный мужчина: мнение молодежи и взгляд психолога

«Psychologies.ru» о том, какие качества больше всего ценятся в современных мужчинах. Результаты социологического опроса среди студентов МГПУ анализирует психолог Лариса Овчаренко

Выпускник МГПУ, ставший «Учителем-лидером», рассказал о работе в школе

«Учитель-лидер» конкурса «Педагоги года Москвы – 2022», выпускник магистратуры МГПУ Денис Слонимский рассказал газете «Вести образования» о работе в школе, профессиональных конкурсах и о том, как заинтересовать детей учебой.