Top.Mail.Ru

Work-shoр

6 декабря 2023 г. в Институте среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского в учебном корпусе «Колледж Медведково» для студентов 3 курса специальность «Дошкольное образование» в рамках ознакомления студентов с динамикой развития современных педагогических технологий, преподаватель департамента дошкольного образования Маскаева Екатерина Юрьевна провела work-shoр по теме «Волшебный мир кукол».

В процессе совместной деятельности студенты научились формулировать психолого-педагогические требования, которым должны соответствовать куклы, отработали разнообразные способы использования кукол, придумывали истории от лица кукол и предложили тематику игр с куклами. По окончании мероприятия студентами была составлена памятка с рекомендациями по использованию кукол и осуществлен рефлексивный анализ в игровой форме. Таким образом, обучающиеся под руководством преподавателя, сумели найти ответы на следующие вопросы:

  • зачем ребенку нужна кукла?
  • как вернуть интерес детей к кукле?
  • лучшая кукла – это какая?
  • появилась кукла, что делать?
  • как можно использовать куклу?
20231206_114932 (1)
20231206_114055
20231206_111844
20231206_110252


Магистранты МГПУ прошли практику по модели «Обучение служением»


04 августа 2026 г.


Практика объединила задачи магистратуры, запросы школ-участников «Развивающей среды» и социальное партнерство при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» и Ассоциации Добро.рф

В МГПУ опубликованы первые приказы о зачислении


03 августа 2026 г.


Опубликованы списки зачисленных на бакалавриат и базовое высшее образование по квоте и без вступительных испытаний