Преподаватели МГПУ провели мастер-классы для саранских школьников

15−19 января преподаватели кафедры биологии и физиологии человека института естествознания и спортивных технологий Московского городского провели цикл мастер-классов для обучающихся 10−11 классов естественно-научного профиля в центре образования «Тавла», Саранск.

Будущие биохимики под руководством доцентов Натальи Жуковой, Юлии Кроповой и Натальи Захаровой попробовали себя в роли исследователей, проводя эксперименты по изучению состава домашней аптечки, обсудили достижения и перспективы молекулярной генетики, познакомились со структурой генома человека, отработали навыки решения олимпиадных заданий по генетике и экологии, научились планировать биомониторинговые исследования.

image-18-01-24-09-29
image-18-01-24-09-29-1
image-18-01-24-09-29-3
Преподаватели Московского городского поучаствовали в круглых столах совместно с педагогами центра образования, на которых коллеги поделились опытом использования цифровых ресурсов на уроках биологии и химии, а также обсудили направления проектной и исследовательской деятельности обучающихся.

Командировка преподавателей МГПУ была организована в рамках сотрудничества между образовательными организациями в целях привлечения абитуриентов-высокобальников и олимпиадников.

Фото: МГПУ

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»