Стартовал четвёртый сезон студенческого проекта «Твой Ход»

В День российского студенчества Всероссийский студенческий проект «Твой Ход», который реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей», объявил о запуске нового сезона и поделился с будущими участниками нововведениями.

День студента с проектом «Твой Ход» прошёл в онлайн и офлайн-форматах. В прямом эфире гости из молодёжных проектов и участники студенческих сообществ развеяли мифы о семейной жизни, приготовили завтрак и вспомнили яркие моменты студенчества. К трансляции подключились и несколько субъектов России с разными тематическими повестками, а в 13 регионах страны состоялся запуск Регионального тура «Твой Ход» — 2024.

К поздравлениям ко Дню студента присоединилась руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева:

«Проект „Твой Ход“ 25 января объявляет о новых возможностях. Теперь наравне со студентами выстроить свою траекторию развития могут и вузы, преподавательский состав — для них появился отдельный конкурсный трек. Это нововведение четвёртого сезона поможет учебным заведениям создать и реализовать полезные и ценные идеи, которые, в свою очередь, помогут студентам уже на первом курсе погрузиться в студенческую среду и познакомиться с экосистемой молодёжной политики».

Основные праздничные мероприятия для 2 000 студентов состоялись в Москве. В рамках выставки-форума «Россия» в Доме молодёжи прошёл мастер-класс по созданию генеалогического древа, квест, театральная постановка «ОДИН», встреча с креативным директором СТС.

В вечернее время на катке ВДНХ для студентов прошло ледовое шоу и мастер-класс по фигурному катанию. Первый заместитель генерального директора президентской платформы «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов, руководитель проекта «Твой Ход» Кристина Шенк и победитель третьего сезона Марк Царукян растопили брендированные ледяные кубы, тем самым, дав официальный старт четвёртому сезону проекта «Твой Ход».

2024_01_25_ТХ_Старт_четвёртого_сезона_и_День_студента_на_ВДНХ_1 (3)
2024_01_25_ТХ_Старт_четвёртого_сезона_и_День_студента_на_ВДНХ_1 (5)
2024_01_25_ТХ_Старт_четвёртого_сезона_и_День_студента_на_ВДНХ_1 (2)
2024_01_25_ТХ_Старт_четвёртого_сезона_и_День_студента_на_ВДНХ_1 (1)
Первый заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов отметил:

«В третьем сезоне проекта было подано более 18 000 заявок на участие в конкурсный трек „Делаю“ и в этом году, я уверен, эта цифра станет больше, потому что студенты смело заявляют о себе, своих талантах и идеях на всю Россию. Возможности, которые открываются внутри проекта не только вдохновляют, но и дают студентам широкие перспективы для личностного и профессионального развития даже после победы! Например, раскрыть себя ребята смогут и в клубе резидентов „ВосХод“, и в программе стажировок в федеральной команде проекта! Всё это помогает студентам становиться профессионалами и лидерами!».

Среди студентов МГПУ есть уже трое победителей Всероссийского студенческого проект «Твой Ход». В 2023 году наш вуз представила студентка 1 курса МГПУ института культуры и искусств Дарья Донцева.

Подробную информацию об участии в конкурсных треках, нововведениях и возможностях проекта можно получить на платформе «Твой Ход».

Источник: «Твой Ход»
Фотографии: «Твой Ход»

Также по этой теме

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана