Всероссийская акция «Ученые — в школы»

9 февраля 2024 года доцент департамента права Института экономики управления и права МГПУ, к.ю.н. Максим Тишаков в рамках всероссийской акции «Ученые — в школы» приуроченной ко Дню российской науки прочитал в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждение города Москвы «Школа № 1519» лекцию на тему: «Правовое просвещение подрастающего поколения в сфере безопасности дорожного движения: история и современность».

В рамках лекционного занятия школьники получили возможность узнать много нового и интересного о становлении и развитии отечественной системы обеспечения безопасности дорожного движения, значении правового просвещения в ней. На примере богатого архивного иллюстративного материала рассмотрели исторический опыт использования различных форм и методов предупреждения дорожно-транспортных происшествий среди подрастающего поколения.

В заключении, учащиеся ознакомились с актуальными проблемами правового просвещения молодежи по соблюдению правил дорожного движения, перспективами их разрешения. По итогу плодотворной дискуссии школьники получили ответы на интересующие вопросы в сфере правового регулирования обеспечения безопасности дорожного движения.

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.