В коворкинге МГПУ установили беспроводную систему для выступлений

В студенческом коворкинге на Проспекте Мира установлено новое мультимедийное оборудование и беспроводная презентационная система. Теперь при проведении встречи и мероприятия можно демонстрировать контент на экраны «по воздуху».

Во всех локациях коворкинга установлены профессиональные дисплеи с диагоналями 55″ и 65″. Большая панель с диагональю 85″ установлена в конференц-зале для проведения общих собраний. Все дисплеи поддерживают контент в разрешении 4К.

Благодаря новой беспроводной презентационной системе Kramer VIA Go2 воспроизведение аудио и видео на всех дисплеях происходит «по воздуху» через закрытую Wi-Fi сеть. Демонстрировать контент можно с доверенных устройств в коворкинге — ноутбуки уже настроены и готовы для использования в разных сценариях: показ рабочего стола, воспроизведение видео, режим для заметок и рисования.

Также можно подключиться с личного компьютера или телефона с помощью специального приложения VIA App. Для настройки подключения с личного устройства нужно обратиться к администратору коворкинга.

IMG_7121
IMG_7189
IMG_7236
IMG_7097
В конференц-зале и зале-трансформере установлены акустические системы с потолочными громкоговорителями, звуковыми колоннами и беспроводными микрофонами. Здесь можно воспроизводить аудио с компьютера и голос из микрофона и в любой части пространства будет комфортное и равномерное звучание.

Благодаря продуманной маршрутизации аудио- и видеосигналов, в двух больших залах можно настраивать вывод изображения и звука с разных источников. На специальной интерактивной панели отражены устройства и кнопки управления. В два нажатия можно управлять дисплеями, микрофонами и источниками сигнала. Например, на один экран показать рабочий стол компьютера, а на другой транслировать экран телефона — и в два нажатия поменять их местами.

IMG_7275
IMG_7207
IMG_7187
Для проведения гибридных встреч с использованием онлайн-звонков установлена станция медиазахвата. Это позволит захватывать видеоконтент, который демонстрируется на дисплеях с разных устройств, и вместе с аудио источниками транслировать его по видеоконференцсвязи.

Коворкинг МГПУ открылся в сентябре 2023 года. Это пространство представляет уникальную площадку для коллаборации, обмена идей и создания новых проектов. Здесь каждый сможет найти свое место и развиваться в своей области. Коворкинг оснащен современным мультимедийным оборудованием, комфортными рабочими местами, высокоскоростным интернетом.

Коворкинг МГПУ будет доступен для студентов по адресу Проспект Мира, 81 с понедельника по пятницу с 12:00 до 21:00; в субботу с 12:00 до 20:00; воскресенье — выходной. Также есть возможность забронировать локации для проведения рабочих встреч и организации мероприятий. Более подробно о правилах бронирования и работе коворкинга.

Также по этой теме

Объявлен конкурс на стипендиальные программы университетов Таиланда

15 мая 2024 г.

Минобрнауки информирует о начале приема заявок на участие в стипендиальных программах, предлагаемых университетами Таиланда при поступлении по образовательным программам и программам обмена в рамках приемной кампании 2024/2025