Рефлексия как ключевая компетенция будущего педагога

Специалисты Центра и студенты МГПУ провели совместную встречу и обсудили значимость рефлексии в профессиональной деятельности педагога. После обсуждения и обмена мнениями студентам было предложено посмотреть видеозаписи своих занятий, которые они провели в ходе этапа независимой оценки компетенций, и попробовать проанализировать их. При анализе студентам предлагался рефлексивный лист с вопросами, позволяющими поразмышлять над тем, что получилось сделать, как задумывалось, что можно было бы изменить, какие эмоции и реакции демонстрировали обучающиеся в ходе занятия и прочее. После самооценки занятий студенты поделились своими впечатлениями друг с другом.

В завершении встречи студенты подчеркнули, что рефлексия — это взгляд на себя со стороны и возможность саморазвития через самооценивание своей деятельности.
Благодарим студентов за активность и проявленный интерес!

Фото: центр независимой оценки компетенций студентов

Как получить образовательный кредит для студентов?

17 мая 2024 г.

Основная цель программы Образовательный кредит — повышение доступности среднего профессионального образования посредством предоставления обучающимся поддержки образовательного кредитования

«О подвигах, о доблести, о славе…»!

17 мая 2024 г.

Студенты Гуманитарно-правового колледжа получили высшие призы открытого детско-юношеского конкурса художественного слова.