Студентка МГПУ — амбассадор Всемирного фестиваля молодёжи 2024

1 марта в Сочи в образовательном центре «Сириус» стартовал Всемирный фестиваль молодежи. В нём принимают участие 20 000 российских и иностранных молодых лидеров различных сфер общественной жизни, а также представители детских организаций и объединений из почти из двухсот стран мира. Всего за время фестиваля планируется провести около 800 мероприятий.

Ярослава Катина, студентка 3 курса программы «Театральное искусство» (Мастерская артиста театра и кино Ильи Соколовского) ИКИ МГПУ, подала заявку для участия в фестивале и, пройдя конкурсный отбор, стала амбассадором фестиваля. Амбассадоры ВФМ — это 500 самых активных молодых людей из России в возрасте от 18 до 35 лет, которые создают атмосферу главного события молодежи всего мира. В передаче «Специальный репортаж. Граждане будущего» на телеканале «Россия 24» Ярослава рассказала о фестивале, своих задачах на нём, о том, как она изучала историю фестивалей молодёжи и студентов, своих творческих планах и о молодёжном движении в России:

Полностью сюжет телеканала «Россия 24» можно посмотреть здесь
Фото Марии Галушко

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей

14 мая 2024 г.

Редакция портала «Ректор говорит!» обсудила с руководителями МГПУ, как сформировать культуру осознанного понимания, что генеративные нейронные сети могут быть помощником, а не исполнителем или заменителем участника образовательного процесса

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты

13 мая 2024 г.

Доцент МГПУ Наталья Вознесенская рассказала Cnews о том, как студенты МГПУ изучают аналитику данных, используя ПО Polymatica компании SL Soft