В ИИЯ стартовал Всероссийский конкурс на лучшее издание для студентов

Институт иностранных языков МГПУ приглашает принять участие во II Всероссийском конкурсе с международным участием на лучшее издание для вузовского иноязычного образования «АИСТ'ИЯ» (Академическое издание современного типа по иностранным языкам).

На конкурс принимаются учебно-методические, учебные и научные издания для студентов высших учебных заведений, изданные в 2021—2023 гг. по следующим направлениям:

• Иностранные языки (в том числе РКИ);
  • Лингвистика;
  • Лингводидактика;
  • Лингвокультурология, лингвострановедение;
  • Литературоведение;
  • Межкультурная коммуникация;
  • Переводоведение.

В этом году конкурс проводится по следующим номинациям:

• Лучшее учебно-методическое издание;
  • Лучшее учебное издание;
  • Лучшее научное издание;
  • Лучшее электронное издание интерактивного типа;

С регламентом проведения конкурса в 2024 году и результатами I Конкурса «АИСТ'ИЯ» можно ознакомиться на сайте.

Конкурс проводится с 19 февраля по 15 июня 2024 г.

К участию приглашаются авторы (авторские коллективы) и издательства, публикующие издания для ВУЗов в соответствии с тематикой конкурса.

Следите за новостями конкурса в Телеграм канале Научная ИсторИЯ и на странице проекта.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.