В ИЦО обсудили возможности использования образовательных планшетов

22 февраля 2024 года в Институте цифрового образования МГПУ состоялся очередной семинар из цикла «Цифровая среда» на тему «Образовательный планшет EdPad».

В семинаре принял участие Исполнительный директор компании «Smart Life» Юрий Сарапеня. Он рассказал о возможностях предлагаемого компанией образовательного планшета, который представляет собой программно-аппаратный комплекс на базе планшетного компьютера и российского программного обеспечения (ПО) с серверной частью, включающей в себя систему дистанционного управления парком устройств, функционал управления планшетами учеников во время урока, предустановленный цифровой образовательный, справочный, развивающий и прикладной контент.

Планшет успешно апробируется в российском образовании, в частности, его масштабная апробация проводится в лицее № 369 г. Санкт-Петербурга. Отвечая на вопросы участников, выступающий рассказал о ресурсах, доступных при использовании планшета и о моделях участия семьи и школы при обеспечении учащихся этими устройствами.

Запись вебинара доступна по ссылке: Цифровая среда. Образовательный планшет EdPad

Модерировал вебинар доцент департамента информатизации образования института цифрового образования Борис Борисович Ярмахов.

Следующая встреча в рамках «Цифровой среды» состоится 27 марта 2024 года в 16:00. На вебинаре вместе с начальником управления аналитики и ресурсного обеспечения ГМЦ ДОНМ Данилой Гаркавенко обсудим оборудование для инженерных, медицинских и IT предпрофессиональных классов. Принять участие можно по ссылке.

Ждем всех на наших вебинарах!

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты

13 мая 2024 г.

Доцент МГПУ Наталья Вознесенская рассказала Cnews о том, как студенты МГПУ изучают аналитику данных, используя ПО Polymatica компании SL Soft

«Не бойтесь искусственного интеллекта, бойтесь низкого»